是L349次吧 L349次列车, 始发站:上海南;终到站:广州;全程共有17个停靠站: 站序 车站 列车信息 票价(世差册元) 车次 到时 发时 历时 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座 二等座 特等座 高级软卧上/下 搜宏1 上海南 L349 ---- 21:39 -- -- -- -- -- -- -- -- -- 2 嘉兴 L349 22:49 22:55 01:10 11 19 -- -- -- -- -- -- 3 海宁 L349 23:16 23:22 01:37 15 26 -- -- -- -- -- -- 庆察4 杭州南 L349 00:35 00:41 02:56 26 42 -- -- -- -- -- -- 5 义乌 L349 01:49 01:59 04:10 41 66 -- -- -- -- -- -- 6 金华西 L349 02:45 02:56 05:06 46 75 -- -- -- -- -- -- 7 上饶 L349 05:29 05:35 07:50 70 115 -- -- -- -- -- -- 8 鹰潭 L349 06:59 07:09 09:20 83 136 -- -- -- -- -- -- 9 丰城 L349 08:55 09:00 11:16 94 154 -- -- -- -- -- -- 10 樟树 L349 09:19 09:23 11:40 99 164 -- -- -- -- -- -- 11 新余 L349 10:22 10:26 12:43 106 176 -- -- -- -- -- -- 12 宜春 L349 11:14 11:19 13:35 110 183 -- -- -- -- -- -- 13 萍乡 L349 13:17 13:23 15:38 120 197 -- -- -- -- -- -- 14 醴陵 L349 13:52 13:54 16:13 123 204 -- -- -- -- -- -- 15 株洲 L349 14:47 15:01 17:08 126 209 -- -- -- -- -- -- 16 衡阳 L349 16:25 16:33 18:46 140 232 -- -- -- -- -- -- 17 广州 L349 22:40 ---- 25:01 179 347 -- -- -- -- -- --
标签:l5349,南到,衡阳